Кажется, у меня сотрясение, или я зря паникую?

Сегодня на прогулке с дочкой ударилась головой о железную перекладину,была в шапке,бежала но не сильно,ударилась не лбом а боком головы,шишки нет,но после этого заболела голова,виски больше справа,хотя я и так мучаюсь частыми головными болями,немного кружится голова,немного тошнило,но покушала и вроде отпустило,может ли быть это сотрясение или я зря паникую?спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Сотрясение маловероятно, но исключить его без осмотра нельзя. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если удар был через шапку, вероятность тяжелой травмы маловероятно.Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи.Шейный отдел значительно чаше страдает , нежели кости черепа. Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Самостоятельно контролируйте АД, при повышении-спазмолитический препарат

Шишки у меня нет,выпила спозмплгон стало немного получше,но голова немного тяжёлая,кружится чуть чуть,вообще по жизни у меня пониженное давление,из за этого говорят частые головные боли,но шея не болит вообще,скорее голова немного тяжелая будто

Немного слезятся глаза,хотя на свет смотреть не больно