Химический ожог пищевода

Глотнул солярки через шланг , через какое то промежуток времени появилась боль в правой части грудной клетки при вдохе , других никаких симптомов нет , не кашля , не других признаков отравления , из за чего может болеть грудная клетка ?

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит незамедлительно посетить доктора, выполнить клинический и биохимический анализ крови, снимки легких, фиброгастроскопию. Настоятельно рекомендую , не откладывайте посещение доктора и выполнение исследований, это в ваших интресах. Вы должны знать, вещество весьма токсичное, пары солярки могут вызывать ожоги слизистой.

Долго это лечится ?