Когда это должно пройти?

Здравствуйте! Перелом лучезапястной кости со смещением. Вправили кость, наложили лонгетку. На второй день ослабляли бинт. Сегодня третий день - пальцы отёкшие достаточно сильно и сине-бордового цвета, они подвижны и тёплые. Подскажите цвет и отёк - это нормально при таком переломе или бить тревогу? Когда это должно пройти? Лучше двигать пальцами или оставлять в покое? Большое спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Отек ожидаем, выраженный отек и цианоз могут говорить о нарушениях кровообращения. Правильно будет посетить врача-травматолога очно для осмотра. При необходимости вас могут направить на обследование, в том числе УЗИ сосудов, общий анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика. Конечности стоит придавать возвышенное положение это улучшает отток крови.

Здравствуйте.Наличие травмы ,практически всегда,сопровождается повреждение сосудов(стало быть развитием гематомы, отека).Это не нормально, травма не может быть нормальной. непременно имеет смысл держать руку в физиологическом положении,исключить нагрузки.Непременно использование мази троксевазин с бадягой.Это в значительной степени ускорит процесс регрессирования гематомы. Если репозиция выполнена правильно, вы не станете нарушать режим, проблем не будет. Как правило,спустя две недели проводят первый контроль,при хорошем развитии костной мозоли ,вам определят сроки снятия иммобилизации