Когда это пройдёт, и как ускорить?

Здравствуйте! Подрался, у врача был, кости все целые, в глазнице эмфизема, пью антибиотики, мажу мазью, отек практически спал. Но беспокоит, что до сих пор не чувствую половину носа, верхних зубов и часть щеки. Когда это пройдёт, и как ускорить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, была задета веточка нерва. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, анальгетиков других групп, для коррекции онемения целесообразно витаминов группы В, физиотерапии, нейромидина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выне указали давность полученной травмы.При отсутствии костно-травматических изменений процесс восстановления может занять до месяца(при условии, что вы станете выполнять режим, терапию,рекомендованные вашим доктором. Возможен прием нестероидного противовоспаоительного препарата,витаминов грВ. Пища должна быть щадящей, алкоголь не употреблять.