Когда можно будет снять гипс?

Здравствуйте! 11.07 мне поставили диагноз повреждение капсульно-связочного аппарата правого локтевого сустава, но не сообщили, когда можно будет снять гипс. Подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Срок ношения гипса в этоц ситуации составляет от недели до месяца. Это зависит от нескольких факторов, а том числе характеоа травмы, возраста и т.д. Определяет его врач, который проводил обследование. Для уточнения ситуации посетите врача-травматолога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После снятия гипса может быть рекомендовано ношение ортопедического фиксатора. В дальнейшем показано проведение реабилитационных мероприятий, лечебной физкультуры.

Здравствуйте.Вам не только не сказали о сроках ношения повязки,но и не определили время контрольного исследования(вы не упомянули об этом).Повязка снимается после контрольного исследования. В заочном формате предоставить вам подобную информацию нет возможности. Непременно посетите доктора спустя пару недель после наложения , поговорите по сути ваших жалоб.Уточните время следующего осмотра.Вопрос о длительности ношения будет решен.Если вам провели оперативное лечение, спустя две недели следует начать проводить кинезиотерапию.