Когда ребёнка перестанет штормить?

ЧМТ у ребёнка 2 года. Ребёнок начал переворачиваться и упал горизонтально с кровати, ударился затылком. Диагностировали перелом затылочной кости справа. Гематом и изменений, отеков мягких тканей пока нет. Но ребёнка штормит, заносит. Говорят это потому что рядом с переломом мозжечок находится. Я очень переживаю, когда ребёнка перестанет штормить? А может быть, что не перестанет? Сегодня 2ой день после падения. Лежим в больнице(

Ответы

Здравствуйте. На восстановление может потребоваться значительно больше времени, счет идет на недели. Сейчас ребёнку необходим охранительный режим, покой, это важно для более полного восстановления. В плане терапии целесообразно назначение метаболических препаратов, витаминов группы В, кортексина, антиоксидантов и так далее. После стационарного лечения нужно будет продолжить лечение у невролога по месту жительства.

Здравствуйте.Имеет смысл провести мрт головного мозга(исключить внутренние повреждения).непременно исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. терапия достаточно длительна.Даже после исчезновения симптоматики,вам придется длительное время соблюдать охранительный режим. В комплекс терапевтических мероприятий следует включить ноотропные средства, препараты тканевой терапии, комбилипен, кртексин. Более подробно-по результатам исследований.Это правильное решение и в ваших интересах.Непременно ношение воротника шанца.