Когда следует беспокоиться и идти к врачу?

Здравствуйте, ударился головой, второй день болит, когда следует беспокоиться и идти к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении и при нормальном для облегчения головной боли возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Два дня назад .Посетите доктора, выполните осмотр, исследование шейного отдела позвоночника, снимки черепа. При отсутствии костно-травматических изменений начните прием наклофена.Непременноконтроль АД. При любом изменении показателей, посещение доктора в очном порядке.Не следует принимать решение самостоятельно ,участие доктора не оговаривается.