Красная полоса вдоль позвоночника

Добрый день, вчера поднимал тяжолые предметы, а под вечер на спине появилась красная полоса вдоль позвоночника и заболела спина Артем 16 лет

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можете применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис. Исключите работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Вы переусердствовали. Непременно массаж , гель вольтарен 2 раза в день. Можно использовать наклофен 1 раз в день, 3-5 дней. Этого дожно быть достаточно