Красно-фиолетовый след от пореза

Здравствуйте. Пишу не о себе, а о своей старшем брате. Ему 31 год. Примерно месяц назад порезал палец, когда менял сантехнику в бачке унитаза. Рана зажила, но до сих пор на месте травмы на фаланге красно-фиолетовая припухлость. Так как брат очень упрямый и к врачу просто так не пойдет, то я решил получить консультацию на сайте, поскольку считаю, что это покраснение может очень плохо обернуться для его здоровья.

Ответы

+1
Здравствуйте. Рубец совершенно свежий,вполне можно использовать крем контратубекс,ИМОФЕРАЗА , это ,некоторой степени поможет сгладить ркхубец(но учитывая стоимость этих препаратов,лучше подождать ,пока рубец приемет окончательный вид

Здравствуйте. Вероятно, речь о формировании келоидного рубца. Опасности это не представляет, главный недостаток - косметический дефект. Но, возможно, со временем его выраженность станет меньше. При необходимости возможно применение геля контрактубекс.