Кровь в мокроте

Здравствуйте попал в аварию сработала подушка безопасности диагнос сотрясение гм это было в понедельник сегодня закашлялся и при отхаркивании мокроты увидел не большие сгустки крови что это может быть???

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить ушиб легких, хотя могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться врачу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование мрт головного мозга, снимки шейного отдела позвоночника, исследование органов грудной клетки, снимки костей черепа. Настоятельно рекомендую, на откладывайте проведение исследований( желательно это выполнить в условиях отделения. Контроль АД не менее двух- трёх раз в день. По совокупности результатов можно предположить суть вашей проблемы и принимать решение по терапии. Это правильно и в ваших интересах.