Кто будет снимать гипс?

Здравстуйте! Я сломала таз, левую верхнюю лобковую кость. Вот до сих пор лежу в гипсах. 8 декабря 2019 г. сломала. 23 декабря 2019 г. мне сделали гипс. Сказали лежать в гипсах 1 месяц или 1 месяц 15 дней. Хочу узнать подробно, кто снимет мо гипс? Я сама? Врачи ничего не говорят. Я лежу дома. После снятии гипса буду сразу ходить? Или как? Ну что мне делать? Я ничего не знаю.

Ответы

Здравствуйте. Снимать гипс должны врач, после этого необходимо выполнить контрольные снимки для оценки того, как консолидировался перелом. Если будут выявлены сложности, гипс может быть наложен повторно еще на некоторое время. После того, как снимут гипс, Вам дадут рекомендации по постепенному расширению двигательной активности, сначала разрешат присаживаться ненадолго, потом вставать, ходить на костылях и т.д. Подготовьте к встрече с врачом список вопросов, чтобы ничего не упустить.

Здравствуйте. У вас будет достаточно длительный постельный , затем полупостельный режим. Если вы ещё не рожали, это особенное важно. Не следует форсировать события, любые изменения параметров могут иметь массу негативных последствий. Ваш лечащий доктор обязан поговорить с вами , подробно пояснить значение тазового кольца для женщин.