Лечение ожога

здравствуйте,подскажите подалуйста можно ли использовать мазь метилурацил или бепантен при ожогах?

Ответы

Мазь при ожогах можно использовать лишь в период заживления, когда рана не свежая. Они ускоряют выздоровление тканей. Но в острый период лучше применять спрей Пантенол, либо вообще ничего не наносить на рану.
врач  ★★★★★

а когда около ранки краснота.и рана всегда гноится что делат

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую использовать мазь эдас 201,препарат имеет потрясающие способности закрывать ожоги без образования грубой рубцовой ткани. Используйте 2-3 раза в день,нанося на салфетку и покрывая ей раневую поверхность. После пантенола могут остаться рубцы.да и антибактериальный эффект крайне низкий. Рекомендую использовать эдас.