Лечение ушиба колена

Здравствуйте , упала и получила ушиб колено, потом 5 раз упала на то же самое колено, отек был рассасывается, немного,гематома болит когда трогаешь, и когда спускаешься по лестнице

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ колена, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить узи и снимки области сустава.Ношение наколенника, прием наклофена чередовать с хондропротекторами.Гель вольтарен два раза в день.Рассмотрите проведение физиотерапии.Выполнив рекомендации,у вас будет информация по сути возможной проблемы и вы начнете проведение терапии.Вполне возможно проведение коррекции по результатам исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.