Лечится ли подобное заболевание?

Здравствуйте!2 месяца назад в результате неудачного падения у меня был поврежден коленный сустав.Заключение МРТ: признаки хондромаляции 1 степени в пателло-феморальном сочленении и проявления ушибов мыщелков большеберцовой кости.Врач назначил 3 укола Остенила,препараты Остеогенон и Структум.Скажите пожалуйста, успешно ли лечится подобное заболевание? И очень интересует вопрос: смогу ли я снова заниматься танцами,растяжкой после лечения??Буду благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Консервативное лечение с достижением ремиссии возможно. Лечение будет достаточно продолжительным. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Возобновление спорта теоретически не исключено, но делать прогноз пока рано, нужно смотреть динамику.