Ломается гипс

Если у меня ломается гипс через неделю, то мне надо просто идти в больницу, и мне положат новый, или будут делать рентген снова?

Ответы

Здравствуйте. Повторные снимки выполнить необходимо, поскольку раз гипс разрушился, могло быть смещение и может быть необходима репозиция. После контроля положения костей будет наложен гипс. Постарайтесь его не мочить и не подвергать механическому воздействию, чтобы он сохранился.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, если с момента наложения гипсовой повязки прошло более 10 дней, до момента когда гипсовая повязка пришла в негодность , возможно и без рентгенографии обойтись. Если вы нарушали правила поведения, исследование провести необходимо. Уточните у доктора, вполне возможно имеет смысл заметить лангету на специализированный ортез. Это значительно удобнее , надежнее