Мне дадут больничный?

Здравствуйте! Я работаю кассиром, меня избили на улице, под глазом большой толстый синяк, мне дадут больничный, или смысла нет идти в поликлинику?

Ответы

Здравствуйте. Обратиться в травмпункт в любом случае стоит, чтобы оценить степень тяжести травм и исключить серьезные проблемы. Если имеет место только периорбитальная гематома, лист нетрудоспособности, скорее всего, не дадут.

Здравствуйте.Вам незамедлительно имеет смысл посетить травмпункт,написать заявление в полиции,снять побои(оформить актом). Это поможет не только провести обследование,получить терапию, оформить лист нетрудоспособности,но и рассчитывать на вполне приличную компенсацию . Непременно выполните снимки костного черепа, шейного отдела позвоночника. Для скорейшего разрешения гематомы рекомендую использовать смесь цинк-салициловой пасты(2 части)+порошок бадяги(1 часть). Тщательно перемешать, небольшое количество слегка вмассировать в область гематомы.Экспозиция по самочувствию.