Мог ли врач ошибиться?

Здравствуйте, была у врача по поводу болей в копчике после падения. Рентген показал, что трещина, возможно даже перелом. Выписали мазь долгит и свечи виферон. По поводу мази все понятно, а по поводу свечей совсем нет. Это противовирусное средство, насколько я понимаю инструкцию. Назначается ли данный препарат в подобных случаях или вероятно, что врач ошибся?

Ответы

Здравствуйте. Цель назначения препарата не понятна. Возможно, врач описался. По логике, в свечах может быть назначен так же нестероидный противовоспалительный препарат для лучшего эффекта. Стоит посетить врача повторно, уточнить назначения. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии. Стоит подобрать специальную подушку под копчик для работы сидя, когда это будет возможно.