Могу ли я кататься на велосипеде?

Здравствуйте, у меня компрессионный перелом 5 поясничного позвонка 3 с половиной месяца после травмы . Можно ли кататься на велосипеде?

Ответы

+2
Здравствуйте. В настоящее время кататься на велосипеде не следует. Этот вид спорта неблагоприятен для позвоночника, дает статическую нагрузку на него, которая усиливается тряской, кочками, не говоря о том, что есть риск попасть в аварию на велосипеде. Решение о сроках и возможных объёмах занятий физической активностью должен определять ваш лечащий врач на очном приеме с учетом всех данных анамнеза, проведенных обследований, течения реабилитационного периода, клинической картины в настоящее время и т.д. Посетите травматолога-ортопеда очно.