Могу ли я напрягать руку, когда там дренаж?

Добрый день! Я получила травму плеча на производстве, выше локтя, с внутренней стороны гематома, врач при осмотре в этот же день наложил эластичный бинт все как положено, на завтра видимо убедился что это осумкованная гематома, и вставил дренаж, лечебные мероприятия, всю эту ситуацию усугубляет что я нахожусь за границей , и не знаю языка ).Вопрос в том могу ли я напрягать руку, когда там дренаж? и сколько будет там находится этот дренаж, элементарно не могу помыться и приготовить обед

Ответы

Здравствуйте. Давать значительную нагрузку на руку не следует, это может усилить кровотечение. Небольшие бытовые нагрузки при отсутствии дискомфорта и ухудшения состояния после них допустимы. Сроки постановки дренажа определяются индивидуально, могут составлять несколько дней, могут составлять 1-2 недели. Посетите врача в динамике для осмотра. Для преодоления языкового барьера можно использовать приложение-переводчик в смартфоне. Так же возможно пригласить с собой переводчика, или предварительно составить список вопросов и перевести их, ответ попросить врача напечатать или разборчиво написать.

Здравствуйте.Действие импортного доктора весьма не просто обсуждать, они имеют свои, импортные особенности.Дренах выполняют только при весьма значительных кровоизлияниях, в остальных случаях на пару часов накладывают давящую повязку ,затем использование мази бадяга, чередовать с гелем троксерутин. Непременно назначение клинического анализа крови, мочи,биохимического анализа крови,уровень тромбоцитов.