Могу ли я вместо гипса наложить эластичный бинт?

здравствуйте, я подвернула ногу ( голеностопный сустав) рентген показал что перелома нет, но есть развыв связки( я могу крутить ногой в разные стороны) мне наложили гипс. скажите пожалуйста могу ли я вместо гипса наложить эластичный бинт?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно была травма. В такой ситуации необходима надежная иммобилизация, применение эластичного бинта вместо гипса будет неверным решением. Замена на эластичный бинт может быть проведена только через несколько недель от травмы, после ношения гипса, после контрольного осмотра травматолога. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

здравствуйте.Да,вместо гипсовой повязки вполне возможно надеть ортез на область голеностопного сустава,эффективность равнозначна,но выше эстетичность,значительно удобнее.Подобные приспособления возможны даже при переломах без смещений или после металлоостиосинтеза. Рассмотрите это предложение, посетите магазин медтехники ,подберите подходящий для вас по цене.