Мокнущая рана на пятке

Здравствуйте.Наступила на гвоздь и образовалась на пятке мокнущая,глубокая рана.Я инвалид 1 группы,проблемы с ногами,не чувствую их.Был осложненный перелом позвоночника.Обрабатывала рану аргосульфатом,но нет никакого результата.Промывала фурацилином,марганцовкой.Подскажите как в домашних условиях заживить рану.Как ее лучше повязку делать или чтоб открытая была?Возможности лечь в больницу нет финансовых.

Ответы

Здравствуйте. Амбулаторное лечение возможно, но по назначению и под наблюдением врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе назначены антибактериальные под прикрытием пробиотиков метаболические препараты, антисептики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.