Может быть что-то серьёзное?

здраствуйте меня мой сажитель ударил по главе в зади по затылку арматурай и после удара у меня зазвенела в ушах но я не падала в обморок не Ташнила значит сатрисения не было шея глава и шея оптом и капота время у меня болели глаза что эта мало бы значить уже прошло год иногда глава пабаливает ну никаких нарушений я не чувствую дасехпор может ваще быть что-то серьёзное заранее спасиба

Ответы

Здравствуйте. После травмы сразу стоило посетить травматолога и невролога, выполнить снимки. Это позволило бы прояснить ситуацию. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл посетить участкового и оформить заявление,не дожидаясь пока удар будет "более удачным". Выполнить исследование шейного отдела позвоночника, снимки черепа, контроль АД.С результатами исследований непременно посетите невролога.Ношение воротника Шанца. Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, массаж, гель вольтарен два раза в день. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований