Может ли это быть перелом?

Добрый день! Два дня назад упала на спину, зажав свою руку между спиной и ламинатом. В момент удара, боль была острая , но практически сразу прошла, появились незначительные синяки. Часов через 8-10 часов начала появляться тянущая боль в кисти и запястьи, особенно в горизонтальном положении. Боль вторые сутки нарастает, боль тупая -тянущая, при вертикальном положении -онемение и покалывание пальцев. Двигательные функции не нарушены, но вызывают все больший дискомфорт. Температура держится 37,5, есть небольшая припухлость. Может ли это быть переломом , если нет двигательных нарушений и силтного отека?

Ответы

или это может быть просто ушиб и не стоит беспокоиться ?

Здравствуйте. Перелом может иметь место. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо

Здравствуйте.Провести очный осмотр и снимки необходимо. Не следует откладывать проведение рекомендованного мероприятия.Самостоятельно вполне возможно иммобилизировать конечность(подес на косынке), прием наклофена).Это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии.

спасибо