Может ли это быть сотрясением?

Здравствуйте. Три дня назад я ударилась правой верхушкой головы об козырек крыши. Приложила холодное тогда, сознание не теряла, да и голова не кружилась. Но очень болит уже 3 день. Может ли это быть чем-то серьезным или сотрясением? Было покраснение, сейчас вроде все чисто, но внутри чувствую покалывания какое-то время.

Ответы

Здравствуйте. По описанным признакам данных за сотрясение нет, но исключить его можно только на очном осмотре. Может иметь место гематома. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.