Может ли ушиб давать боль при ходьбе?

Здравствуйте , сегодня упала на колено боком об лед . Поскользнулась . Немного отекло и болит при ходьбе но очень сильнь беспокоит сзади колена боль такое чуство что потянула свзяку хотя упала на бок коленом а боль больше сзади как растяжение связок . Может ушиб такое давать ? Первое фото это чашки . Второе с другой стороны колена под ним . Накрутила уже себя что трещина или перелом . Но ходить могу / когда долго сижу правда потом тяжелее идти . И с прямой ногой больно лежать болит сзади . С согнутой тоже но не так сильно.

Ответы

Здравствуйте. Может, но на глаз диагноз поставить возможности нет. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, узи, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно посетите травмпункт ,при необходимости ,вам предложат провести снимки.Непременно примите наклофен(парацетамол), наружно гель вольтарен чередовать с гелем троксерутин. Непременно имеет смысл ношение наколенника. Исключить активные физические нагрузки до принятия решения доктором.Это правильное решение вашей проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. В зимнее время ,как ни странно, бывает снег и очень скользко. Следует быть весьма острожной.