Можно ли бегать при ушибе грудной клетки?

можно ли бегать при ушибе грудной клетки. 8 дней назад играл в футбол и врезался в игрока, итог ушиб грудной клетки. если нельзя бегать, то сколько мне еще лечиться, и через сколько мне можно заниматься?

Ответы

Здравствуйте. Нужно воздерживаться от нагрузок не менее 2-3 недель, так же нужно ориентироваться на самочувствие. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.

Здравствуйте.Это не вопрос для заочной консультации.Непременно посетите траматолога, проведите осмотр , снимки .По совокупности полученных данных будет определена необходимость в проведении терапии.Охранительный режим не менее трех недель .Прием нестероидного противовоспалительного препарата.

Спасибо