Можно ли ходить без палочки и костылей?

Здравствуйте. Мне 24 года, зовут Дарья. 7 марта сломала ногу, ходила на ней до утра 8. Потом в больнице сказали, что закрытый косой перелом малоберцовой кости. Проходила в лангете до 15 мая. Сняли лангету, но кость не срослась. Сейчас хожу в центр Реабилитации, делают процедуры амплипульса, дарсенваля, мрт и лфк. У меня к вам вопрос насколько страшно, что кость не срослась, и можно ли ходить без палочки и костылей? Я хожу, чуть чуть больно, но боль в сухожилиях. Можно ли?

Ответы

Здравствуйте. Ходить без костылей не следует, это может привести к смещению костных отломков. Необходимо выполнить обследования для уточнения причины нарушения сращения. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе глюкозу, белок, на уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы. При выявлении отклонений будут даны рекомендации.