Можно ли мазать ушиб грудной клетки гепариновой мазью?

Ответы

Здравствуйте. В зависимости, сколько времени прошло после ушиба, какая симптоматика. Мазь можно применять при давности травмы более суток, для ускорения рассасывания гематом. Диагноз должен быть выставлен травматологом после предварительного проведения рентгеновских снимков, он же дает и комплексные рекомендации по терапии.

Здравствуйте! В принципе можно. Однако вам стоит все равно показаться врачу-травматологу, чтобы он оценил тяжесть травмы и нет ли у вас более другой серьезной травмы, которую вы не заметили. Например, перелом ребер с повреждением плевры и др.

я ходил мне сказали что у меня ушиб,а чем мазать не сказали