Можно ли поменять бинт?

Здравствуйте 30 июля сломала ногу закрытый перелом ладыжки разорвала там что то и подвывих стопы можно ли в домашних условиях поменять бинт? Он весь разтрепался да и на ступне как ставлю на землю замарался

Ответы

Здравствуйте. Бинт должен менять специалист, при самостоятельной замене есть вероятность, что бинт будет наложен неправильно, слишком слабо или слишком туго, может произойти смещение костных отломков. В некоторых случаях самостоятельная замена может быть допустима, если вам подробно объяснили, как это нужно делать или у кого-то из близких есть достаточный опыт в этом деле. Обратитесь в травмпункт. Бинт нужно беречь от загрязнений и повреждений.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл потратить немного денег и приобрести ортез для голеностопного сустава.Вы сами сможете снимать и надевать его(после того как вам объяснят принцип его работы). Относительно бинтовой повязки.Действительно, менять ее следует ежедневно, выглядет она неприглядно.Спустя сутки, натяжение ослабевает и дальнейшее ее ношение не имеет смысла. Рассмотрите предложенный вариант с использованием ортеза. В некоторых ортопедических салонах возможно взять изделие напрокат.