Можно ли вытянуть её самому и наложить повязку?

Здравствуйте, был открытый переломо-вывих голеностопа, вставили 3 спицы, нога затянулась, прошло 3 месяца почти, всё никак не получалось пойти спицы вытащить. Сегодня одна сама вылезла где-то на 1см, можно ли вытянуть её самому и наложить повязку? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно проводить такие манипуляции не следует. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить контрольные снимки. После консультации будет определена тактика и проведены необходимые манипуляции. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.