Можно ли жить с ложным суставом?

Здравствуйте. В в конце ноября 2013 года после дтп получила перелом средней трети левой бедренной кости. В декабре проведён остеосинтез , штифт вставляли через колено (врач объяснил это наличием у меня лишнего веса). На данный момент на месте перелома у меня образован ложный сустав. Боли в месте перелома не мучают, подвижность сохранена но с болью в колене. В ноябре 2018 был гнойный абсцесс колена. Подскажите пожалуйста, можно ли жить с ложным суставом? Как исправить сложившуюся ситуацию? Можно ли обойтись без аппарата Илизарова?

Ответы

Здравствуйте. Целесообразно решение вопроса об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос. Если у вас после проведения металлоостиосинтеза не образовалась костная мозоль, стало быть проблема не в массе тела.Возможно неверно проведена репозиция, не сопоставлены края перелома.Вариантов не так много, посему,непременно посетите грамотного доктора в очном порядке, примите решение на проведение оперативного лечения.