Мумие при переломе

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при переломе прописали мумиё. Я впервые с ним сталкиваюсь. Правда ли нужна строгая диета, в период приема мумиё? И может ли быть агрессивность, как побочный эффект? У меня такая реакция обычно была на валериану. Два дня (питаюсь как обычно), как принимаю мумиё, заметила взрывы в поведении. Связанно ли это с приемом и стоит ли продолжать принимать мумие? Или хватит просто пропить кальций Д3 и флебодию? П.С перелом 16.05.17, гипс наложен 17.05.17 снимать сказали, через 40 дней. С уважением Мария, 34 года.

Ответы

+1
Здравствуйте. Прием мумие не входит в стандарты лечения, клинические исследования его эффективности и безопасности в достаточном объёме не проводились. Стоит придерживаться классической схемы, препараты кальция и витамин Д ускорят заживление. После периода заживления выполните контрольные снимки для подтверждения сращения, по результатам посетите травматолога-ортопеда.

Здравствуйте . Простите покорно, не вижу ни малейшего смысла в приём едангого биологически активного вещества. И дело вовсе не в стандартах. Достаточно часто продают фальсификат. Вы не имеете навыков использования вещества, вам не мог рекомендовать его доктор. Не советую. Используйте препараты кальция( горный кальций от эвалар)