Начал болеть палец

Здравствуйте , 14 лет назад на палец поставил пианино , недавно палец начал болеть , и я обратил внимание что он полностью не сгибается и нормально не разгибается, что посоветовать можете

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок стоп. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение сосудистых препаратов, витаминов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Как то вот странно, 14 лет вас ничего не беспокоило. Посетите в плановом порядке ортопеда, невролога(исключить неврологическую составляющую),выполните осмотр, снимки. Вариантов не так много, но исключить костно-травматические изменения имеет смысл.Используйте наклофен, нейромультивит.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .