Надо ли менять гипс?

Добрый день. У ребёнка перелом в запястье, но ыот отошел гипс от пальчиков, нормально ли это? Или надо менять на новый? Ходит с ним неделю, на снимок 23 дек. Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Если гипс прилегает неплотно, это может не обеспечивать надлежащую иммобилизацию и сращение костей нарушится. Возможно, спал отек, и из-за этого гипс стал свободнее. Нужно менять гипс или нет, может решить врач травматолог после очного осмотра. Посетите его повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, при необходимости гипс будет заменен.

+1
Здравствуйте.Это совершенно нормальное явление.Гипсовую повязку накладывали в состоянии отека. Отек ушел, стало быть уменьшился объём.Вам имеет смысл снять несколько витков бинта и забинтовать немного туже(следует быть осторожнее,дабы не перетянуть. Менять гипсовую лангету не следует,в этом нет ни малейшей необходимости. Выполнить процедуру под силам самостоятельно,нет необходимости посещать доктора . Вы вполне можете поддерживать необходимую плотность самостоятельно,заодно и менять верхний слой(он загрязняется).