Насколько критично данное смещение?
Здравствуйте! Месяц назад я получила перелом наружной лодыжки. Первый рентгеновский снимок показал, что перелом без смещения. Месяц спустя, второй рентгеноский снимок показал, что перелом был с незначительным смещением. Сегодня сняли гипс, хожу с тростью. Насколько критично данное смещение и какие могут быть последствия?
Пользователь

Здравствуйте. Смещение совершенно незначительно, есть все основания ожидать полного восстановления. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Рекомендации должен дать травматолог ортопед на очном приеме.