Наступил на гвоздь

Наступил на гвоздь, обработал рану, не болела. Потом заметил, что на месте раны появился нарост, при ходьбе очень болит. Гноя нет. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к хирургу очно, после осмотра будет определена тактика.

Здравствуйте . Непременно посетите хирурга,необходим провести первичную хирургическую обработку,профилактику столбняка. Настоятельно рекомендую,не откладывайте визит к доктору.