Наступил на камень, боль в стопе

Здравствуйте. Позавчера во время бега наступил ногой на камень.Сразу же появилась резкая боль и хруст второго и третьего пальцев. Ходить могу только опираясь на внешний край стопы.Над 2 и 3 пальцами появилась припухлость, но синяка нет. Могу только немного пошевелить пальцами, при большем нагибе пальцев вверх проявляется боль. Подскажите, что это - ушиб или перелом? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Уточнить можно только по результатам снимков. Наложите иммобилизирующую повязку. Исключите нагрузку. Обратитесь в травмпункт, выполните рентгенологические снимки, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Непременно иммобилизирующая повязка и посещение травматолога очно. Не отладывайте визит, возможен перелом. Доя облегчения боли можно принять анестезирующий препарат