Наступил на ногу после перелома

Здравствуйте, у меня перелом наружной лодыжки со смещением и сегодня утром я случайным образом наступил на ногу, после чего в течении дня происходило такое :после разгибании ноги в колене (не всегда, раз 5 с часу дня), ощушалась резкая боль в колене, опухоли нет, недавно появилось небольшое покраснение, стоит ли надеяться на худшее или же это не так страшно?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали давность перелома, так же не указали, какая иммобилизация проведена (и проведена ли). возможны варианты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием повторно, выполнить снимки еще раз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Перелом был 30 марта, но эта часть ноги меня не беспокоит, именно неловкости с коленом вынудили меня задать вопрос

Здравствуйте.Надеяться следует на хорошее ,плохое придет само. Вам надлежит посетить доктора, выполнить осмотр, снимки.Непременно клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить суть возможного нарушения.Если вам не установили металлоконструкцию и после получения травмы прошло мало времени, вполне возможно смещение.