Не могу изгибать ногу после вывиха коленного сустава

Прошел месяц после вывиха коленного сустава, не могу изгибать ногу

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие контрактуры. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, сосудистых препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Важно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).