Не могу согнуть мизинец

Здравствуйте. Мне 15 лет. Сегодня подметала дома. Теперь не могу согнуть мизинец на руке. Именно один палец, с остальными все нормально. Боль адская просто. Он будто чуть-чуть опух. Где опухло там кость и болит, если нажимаю. Подскажите, пожалуйста, что это и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о развитии тендинита. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок кисти, сдать общий анализ кров, по результатам обратиться к травматологу-ортопеду. Необходима иммобилизация. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место либо ишемия, либо проблема в шейном отделе позвоночника.Посетите невролога, начните прием нейромультивита, массаж,гель вольтарен после массажа. Как правило, проведение терапии,позволит вам достаточно быстро восстановить подвижность.Не откалывайте проведение терапии, это в ваших интересах.