Не может ли это быть какая-нибудь гематома?

Здравствуйте!Ребёнку год и месяц,упал с рук(высота 1,5метра)ударился лбом,поехали в больницу. Была шишка примерно 4 сантиметра и синяк,прошли все обследования, трещина. На Нейросонаграфии изменений не было,делали дважды,как приехали и перед выпиской, другие исследования тоже в пределах нормы,как нам сказали,для такой травмы это нормально,шишка прошла на 2-3 день остался синячок,выписались на четвёртый день,после осмотра невролога. Приехали домой,прошло несколько часов у ребёнка стал выпирать лоб и на глазу появился красный сосуд. Сижу переживаю,не может ли это быть кака-нибудь внутречерепномозгавая гематома? И может ли такое быть,что начнётся кровоизлияние?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет показать ребёнка врачу повторно. Внутричерепная гематома не будет иметь внешних изменений в виде выбухания, и пройденные обследования не выявили патологии, но, возможно, сформировалась гематома в мягких тканях. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от диагноза.

Здравствуйте.Вас не имели права выписывать минимум две недели(при самых незначительных травмах).Вашу травму можно характеризовать как тяжелую.стало быть перевод в специализированное учреждение, проведение исследований, наблюдение, терапия. Это не оговаривается и должно быть выполнено незамедлительно. Последствия могут быть совершенно не предсказуемыми.