Не может ли это быть сотрясением?

при прыжке в реку ударился головой, сказали защемление нерва. Сильно болит шея, плечи. Нет возможности повернуться, встать, лечь самостоятельно. Частичная потеря памяти. Першит в горле и при кашле боль по всему телу. Вопрос: не может ли это быть сотрясением?

Ответы

Здравствуйте. сотрясение вероятно. Необходимо обратиться в травмпункт или вызвать скорую помощь, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Подобные мероприятия ,достаточно часто,завершаются весьма плачевно.Незамедлительно снимки основания черепа, шейного отдела позвоночника,рэг . Ношение воротника Шанца. Осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи.Полученные результаты позволят определить суть возможной проблемы и предложить этиотропное лечение.