Не срослись кости после перелома

Здравствуйте, у меня перелом 5й плюсневой кости со смещением . Через 3 недели гипс разболтался, доктор снял и накладывать не стал новый.Перелом не сросся. В данный момент я без гипса.Нога в покое, не наступаю хожу на костылях.Скажите пожалуйста сростется ли перелом? И за какой примерно срок? СПАСИБО!

Ответы

перелом

Здравствуйте. Необходимо повторное наложение гипса или решение вопроса об оперативном лечении (установка спиц). Без достаточной фиксации сращение может не произойти или произойти неправильно. Посетите врача-травматолога повторно для определения дальнейшей тактики. Для улучшения сращения возможно назначение препаратов кальция, витамина Д. Примерный срок сращения 4-6 недель при нормальном течении сращения.

Здравствуйте. Весьма сомнительно. Не совсем понятна позиция доктора. Вам надлежит незамедлительно посетить другого врача, повторить осмотр и снимки. Непременно провести репозицию отломков и строго выполнять рекомендации. В противном случае не исключено развитие ложного сустава