Не знаю, что дальше делать

Добрый вечер. в июне была травма кончика после чего было сделано мрт крестцового отдела он показал протрузии отделов нижней части позвоночника. сходила к неврологу было выписано лечение мельгама и вольтарен в уколах и медокалм таблетки. боль в копчике осталась сделав мрт копчика поставили переломо вывих копчика. сходя к хирургу он мне прописал блокаду дипроспаном в копчик 1 укол после 2 недель 2 укол. спустя неделю боль возобновилась. Что дальше делать незнаю((((

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит так же проконсультироваться у мануального терапевта, возможно, курсы мануальной терапии позволят скорректировать ситуацию.

Здравствуйте. Непременно повторить снимок и представить результаты. По представленным данным можно принимать решение на проведение терапии. В некоторых ситуациях показано оперативное лечение. Не откладывайте .Самостоятельно вполне возможно использовать наклофен, нейромультивит, физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Рассмотрите варианты терапии с вашим лечащим доктором.

Мне кроме обезболивающих не выписывают. После дипроспана только неделю жила как нормальный человек. Иногда даже дискомфорт в тазу. А так уже почти полгода как инвалид.