Не знаю, как помыться с гипсом

Здравствуйте. Вчера ушибла коленный сустав, наложили лонгету на всю ногу. Проблема в том, что я совсем не знаю, как помыться. Из знакомых никто ногу не ломал, врачи ничего не сказали, а я и правда не понимаю, как это сделать и не замочить гипс, и помыться нормально.

Ответы

Здравствуй

Здравствуйте."Нормально" не получится. Непременно проведите обертывание гипсовой лангеты полиэтиленовой пленкой( вполне возможно использовать пищевую пленку (в рулоне).Рекомендую использовать не гипсовую лангету а ортез, это значительно удобнее ,эстетичнее. Поговорите об этом с вашим доктором. После помывки снимите пленку. Это единственный правильный вариант для принятия душа.