Несколько месяцев как подвернула ногу, отек еще не спал

Здравствуйте. Уже несколько месяц как подвернула ногу. Щиколотка опухшая. Больницу не посещала, поскольку могла спокойно ходить, но не более. Но опухоль до сих пор не спала.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ голеностопного сустава, снимки сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы поступили опрометчиво.Имел смысл посетить травмпункт,выполнить снимки, провести осмот.Непременно ношение ортеза, посещение доктора. Прием нестероидного противовоспалительного препарата, антигистаминного средства, гель вольтарен два раза в день. Не следует откладывать посещение доктора и проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.