Ноет висок после ушиба

здравствуйте, сегодня упала с качелей на участок между головой и шеей, и теперь немного ноет правый висок. ни тошноты, ни головокружения, ни рвоты не было. просто ноет висок. что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Причины боли могут быть различны, как относительно безобидные, так и весьма серьезные. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Будет совершенно верно посетить травмпункт,провести осмотр, выполнить исследование костей черепа,снимки шейного отдела позвоночника.Не следует откладывать, проблема может ограничиться ушибом, но есть вероятность и более серьезной травмы.Результаты исследований помогут опреедлить суть проблемы и предложить варианты терапии.