Нужна ли операция?

Подскажите пожалуйста у меня перелом малой берцовой, перелом наружной лодишки со смещением отломков, разрыв дистального межберцового синдесмоза. 4-6 Недель в лонгете лечение, внимание вопрос? При таком переломе возможно нуждается операция? Точно лечение в лонгете мне поможет? Или же делать операцию?

Ответы

Здравствуйте. Смещение небольшое, надежная иммобилизация скорее всего даст возможность прелому срастить. В отдельных случаях это может не дать результата, тогда решается вопрос об оперативном лечении. Выполняйте рекомендации врача, снимки в динамике позволят оценить течение сращения. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, для улучшения сращения кальция и витамина Д.