Нужно ли делать УЗИ?

Ребёнок 1, 7 год упал с качели, вниз животом, зашибла подбородок, в травмпунке посмотрели сказали все визуально хорошо. вопрос:нужно ли проходить доп регистр внутр органов узи?

Ответы

Здравствуйте. Порой осмотр может не выявить того, что может выявить УЗИ. Если жалоб у ребёнка нет, травма внутренних органов маловероятна, однако, УЗИ позволит получить наиболее полную информацию. Если падение было серьезным, на твердую поверхность, выполнить УЗИ не помешает, это позволит не пропустить какие-то проблемы, которые не имеют клинических явных проявлений.

Здравствуйте.Ребёнка незамедлительно должен осмотреть хирург, невролог. Выполнить исследование клинического анализа крови, обзорное узи брюшной полости.Наблюдение педиатра и невролога в течение не менее двух недель. Это не оговаривается. Последствия травмы могут иметь и отсроченный характер.Настоятельно рекомендую, выполнить рекомендации,это правильное решение ,все мероприятия должны быть направлены на пользу ребёнка,дабы не пришлось сожалеть в последствии. Ребёнка нельзя оставлять в опасности ,вы должны быть 24 часа рядом и оберегать от подобного.