Нужно ли фиксировать кисть руки?

Здравствуйте. Упал на правую руку. Ушиб и ,как мне кажется, растянул сухожилия кисти руки. Рука распухла , большой синяк до локтя (сейчас немного опухоль спала), боли при движении кисти. Перелома как-бы нет, движение кисти нормальное. Пользуюсь ообезбаливающим гелем. Если рука в покое, то боль терпимая (принимаю ибупрофен). Нужно ли (прошло уже 4 дня) фиксироватъ кисть руки? Пока ещё не записался на приём к врачу, это только на следующей неделе. Да и к какому врачу ? К ортопеду или к хирургу ? Что порекомендуете мне пока сейчас делать ? Фиксировать руку ? Холод или тепло уже ? Какой крем-гель ? Только обезбаливающий или ? Может таблетки ? Если да, то какие ? Заранее спасибо. С уважением И. Винтер

Ответы

+1
Здравствуйте. То, что кисть двигается, не исключает перелома. Исключить его можно только по результатам рентгеновских снимков. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт к травматологу, выполнить рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить снимки. Непременно использование мази троксевазин+ бадяга( ускорит разрешение гематомы), гель вольтарен , наклофена внутрь. Непременно ношение напульсника, ограничение подвижности кисти, исключить активные физические нагрузки. Это правильное решение и в ваших интересах